Постановления Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Изображение

Президиум Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Постановление № 20091018/17

Организационный вопрос

В связи с необходимостью упорядочить деятельность Президиума Правительства ЧР-Ичкерия

Президиум постановляет:

-Постановления Президиума Правительства принимается большинством голосов от общего числа членов Президиума. В некоторых случаях допускается участие в заседании президиума по связи (телефон, интернет и т.п.).

-На каждом очередном заседании Президиума избирается Председатель заседания и Секретарь заседания на период проведения заседания.

-Решения Президиума оглашаются в официальной печати, как правило, за подписью секретаря заседания.

Председатель заседания Президиума Правительства
А.Идигов

* * *

Президиум Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Постановление № 20091018/18

О заявлениях членов Президиума Правительства

В связи с тем, что необходима строгая координация действий Президиума Правительства ЧР-Ичкерия. В целях недопущения разнобоя в изложении любого политического вопроса от имени Президиума,

Президиум постановляет:

-Публичные заявления членов Президиума должны быть согласованы с Президиумом Правительства ЧР- Ичкерия.

-Всякое заявление члена Президиума, не согласованное с Президиумом Правительства, является частным   мнением заявителя.

Председатель заседания Президиума Правительства
А.Идигов

* * *

Президиум Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Постановление № 20091018/19

 Об агрессии и оккупации территории ЧР-Ичкерия.

С 1999 года территория суверенной ЧР-Ичкерия незаконно оккупирована кремлевским режимом. Кремль нацелен на аннексию нашей страны, вместо того, чтобы в соответствии с международным правом вывести свои войска и установить мирные отношения с Чеченской Республикой Ичкерия.

В связи с этим Президиум постановляет:

— Подтвердить решения власти ЧР-Ичкерия о том, что РФ- Россия совершила военную агрессию против Чеченской Республики Ичкерия с 1994 -1996годы и с 1999 года повторно незаконно вторглась на территорию чеченского суверенного государства.

-Признать незаконными и не соответствующими Конституции ЧР-Ичкерия и международному праву все решения принятые оккупационными властями на территории ЧР-Ичкерия.

-Призвать международное сообщество государств к содействию чеченскому народу по де оккупации территории ЧР-Ичкерия, а также рассмотреть российско – чеченские отношения на международном уровне в соответствии с международным правом.

Председатель заседания Президиума Правительства
А.Идигов

* * *

Президиум Правительства Чеченской Республики Ичкерия

Постановление № 20091018/21

О деятельности сараляпо–закаевской группировки.  

С  целью аннексии территории суверенной Чеченской Республики Ичкерия Москве многие годы за рубежом содействуют некоторые бывшие политические деятели из числа Парламента и Кабинета Министров ЧР-Ичкерия во главе с Ж. Сараляповым и А. Закаевым . А 6 ноября 2007 года, в противоречии с Конституцией ЧР-Ичкерия, они объявили свою группировку «легитимной» властью ЧРИ и вели, так называемые, «переговоры» в ущерб независимого чеченского государства, представляя себя от имени власти чеченского народа.

Наряду с этим, Президент Умаров также отстранился от исполнения своих конституционных обязанностей президента, и 10 декабря 2007 года объявил о своем решении от имени Имарата Кавказа .

Однако, власть ЧР-Ичкерия не оказалась брошенной. Многие члены Правительства (Парламент, Кабинет Министров и судебная власть), а также, избранные главы администраций ЧР-Ичкерия, оставаясь на своих должностях, сохранили деятельность Правительства, и образовали из своего состава временный коллегиальный рабочий орган власти – Президиум Правительства ЧР-Ичкерия и Совет Правительства ЧР-Ичкерия – демократический, представительный консультативный органа власти. Правительство отвергло антиконституционный сговор первых в пользу Кремля, а также осудили и самоотречение президента страны.

В связи с этим Президиум постановляет:

-Признать деятельность сараляпо–закаевской группировки незаконной и противоречащей Конституции ЧР-Ичкерия.

-Считать все так называемые «постановления» и «нормативные акты», опубликованные от имени сараляпо – закаевской группировки (от имени, так называемых, «правительства ЧРИ » и «парламента ЧРИ», начиная от 6 ноября 2007 года), противоречащими положениям Конституции ЧР-Ичкерия, не имеющими юридической силы, не обязывающими граждан ЧР-Ичкерия и не применимыми судом.

Председатель заседания Президиума Правительства
А.Идигов

* * *

Президиум Правительства  Чеченской Республики Ичкерия

Постановление № 20091018/22

О порядке привлечения к деятельности Правительства ЧР-Ичкерия членов Парламента, КМ и судебной власти ЧР-Ичкерия.

В связи с тем, что существует необходимость в квалифицированных кадрах в деятельности Правительства ЧР-Ичкерия, рассмотрен вопрос о привлечении, не задействованных в Правительстве лиц, имеющие полномочия от легитимной власти ЧР-Ичкерия.

В связи с этим Президиум постановляет:

-Привлекать к деятельности Правительства ЧР-Ичкерия лиц, обладающих полномочиями от легитимной власти в случаях:

Поступления письменного заявления от лица с признанием деятельности Правительства ЧР-Ичкерия, опирающегося на «Воззвание Правительства Чеченской Республики Ичкерия» от 12.08.2009г.  

-Бывшие члены сараляпо–закаевской группировки и иные лица, прежде действовавшие на том же уровне, могут быть привлечены к деятельности Правительства ЧР-Ичкерия при их письменном обращении в Президиум Правительства с признанием ошибочности их прежней деятельности.

— Окончательное решение по этому вопросу принимает Президиум Правительства ЧР-Ичкерия.
 
Председатель заседания Президиума Правительства
А.Идигов

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.