ГЕРМАНИЯ. Борцы из французского Реймса завоевали три золотые медали в Висбахе

sport3 октября, в немецком городе Висбах прошёл 20-й юношеский турнир «Кубок Райффайзена» по вольной борьбе. В нём принимали участие 149 борцов из Германии и Франции. Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: 6-8, 9-10 и 11-12 лет. На турнире удачно выступили наши соотечественники из французского города Реймс.

В младшей возрастной группе в весовой категории 31 кг., безупречно боролся Абдулкадыр Дапаев. Он выиграл три с хватки на «туше», одну в  виду явного преимущества и дошёл до финала. А в решающей схватке уложил на лопатки Дмитрия Плюшкина из Саарбрюккена и стал победителем турнира.

Также хорошо отборолся на предварительном этапе Абдулкарим Дапаев в возрастной группе 9-10 лет. В категории 38 кг он досрочно закончил три схватки и прошёл в финал. Но последнюю схватку проиграл Робину Шрёку из Хюттивейлера и занял второе место.

У третьего из Дапаевых — Абдулвахаба, в старшей группе, в весовой категории 50 кг., был только один соперник которого он уложил на лопатки и забрал золотую медаль.

В весе 58 кг., победителем турнира стал Магомед Исаев, который выиграл на «туше» у двоих своих соперников.