«Сигнал» чеченцам желающим помочь Украинцам и «сигнал» украинскому обществу

Изображение

Всех чеченцев озадачил и возмутил факт выдачи чеченского бойца Сопротивления по запросу вражеских, в том числе и для Украины, «правоохранителей». Напомним, что чеченца выдали в страну, которая оккупировала не только ЧР-Ичкерия, но и часть Украины и войска России стоят на границе Украины угрожая суверенитету всей страны.

Первоначальной реакцией была мысль — «да гори они все синим огнём» !

Особо возмутило и то, что чеченца выдали сразу же, после циничного убийства героя Чеченского Народа, кавалера высшего ордена чеченского государства «Къоман Сий», Сашко Белого, кстати награждённого первым президентом ЧР-Ичкерия Джохаром Дудаевым, который не давал эту награду незаслуженно и здесь следует отметить, что имя Джохара Дудаева носит улица во Львове.

Эмоции прошли и мы решили проанализировать ситуацию — что же это был за «сигнал» и кому он адресован…?

Проанализировав ситуацию, мы можем высказать своё мнение — «сигнал» был адресован чеченцам.
Уж больно многие захотели помочь братской Украине и «кому-то» очень не понравилось, что мусульмане готовы оказать помощь христианам…

Это ломает все, с такими затратами, созданные и навязанные обществу стереотипы о чеченцах-мусульманах.

По замыслам «кукловодов»:
1.Мусульмане и христиане должны быть врагами.
2.Чеченцам делать в Украине нечего!
3.Чеченцы могут «служить» только в составе оккупационных российских банд, что соответственно, будет усиливать ненависть к ним, как к «народу террористу» по всему миру.
4.Патриоты Украины получили по зубам. Им указали «место»!
5.Майдан сливают…
6.Воля народа Украины, попрана!

Возможно есть ещё много задач у устроителей этих двух знаковых событий, но нам представляются наиболее значимыми и вероятными, вышеизложенные.

И заметьте, всё изложенное, происходит на фоне:
-бойкота российских товаров по всему миру;
-введении санкций со стороны цивилизованного сообщества;
-осознания всеми честными людьми, что Кремль несёт опасность для всего мира;
-главу режима, который оккупировал уже и часть Украины, по всему миру называют Гитлером…

И вот этому чудовищу, именно в эти дни и, именно новые «власти», на растерзание бросили чеченца…?

 

Реклама

«Сигнал» чеченцам желающим помочь Украинцам и «сигнал» украинскому обществу: 11 комментариев

 1. Олег Ляшко
  Отже, коротко і по суті про останні події щодо штурму Верховної Ради:

  1) Даремно я називав тих, хто збирався штурмувати парламент «провокаторами». Зараз будь-яка дестабілізація ситуації всередині країни об’єктивно гратиме на руку московським окупантам. Дізнавшись, що Раду намагаються захопити, я вирішив, що це фсбшна агентура. Вийшов до цих людей і побачив безліч знайомих (а ще більше — знайомих облич тих, з ким не знайомий) — тих, хто відпочатку разом зі мною брав участь у боях на Грушевського, в урядовому кварталі і під час спроби розігнати Майдан. Побачив політв’язнів режиму Януковича, яких я витягав з тюрем. Поряд зі мною був мій заступник Андрій Лозовий, який брав участь у подіях на Банковій 1 грудня 2013 року, він бачив людей, які були і там — не справедливо суспільство тоді оцінило іх «тітушками» і «провокаторами». Попри те, що конфлікт буйних і нової влади становить національну загрозу, оскільки безлад у державі вигідний Москві, треба бути чесними: активісти, які збиралися штурмувати ВР — не гебістські провокатори. Вони щирі — їм болить те, що політичні репресії відроджуються.

  2) Драматичні події останнього часу — серйозна загроза збереження державності. Мені сьогодні один чоловік старшого віку сказав: «Яка різниця? Буде протистояння влади і радикалів — втратимо державу. Нинішня влада не почне виправляти свої стратегічні помилки — втратимо державу легально…». І він, на жаль, правий. Якщо ми спільними зусиллями не будемо тиснути на владу — вона продовжуватиме свою недолугу політику, яка ВЖЕ призвела до того, що ми тимчасово втратили Крим.

  3) МВС взяло відповідальність за вбивство Сашка Білого. Який — при всій специфіці і часто нерозумінні його дій — був культовою особою для багатьох людей. Більше того, а чим був би Аваков міністром, якби не такі люди, як Сашко? До речі, а скільки сепаратистів убив нинішній режим? Жодного! Натомість загинув Герой Революції, який пережив війну у Чечні, але не пережив «демократію» в Україні.

  4) Ті, хто вбивав Білого — не понесли жодної відповідальності. Легалізований бандитизм з боку мусорів — найбільша загроза з точки зору збереження Української Держави. Бо вона ескалуватиме внутрішнє протистояння на радість загарбникам.

  5) Хто б не очолив МВС — наскрізь продажну і скурвлену систему — він її швидко не змінить. Тому, можливо, Аваков і нормальний, але були помилки, які більша частина громадян, готових до прямої дії, не пробачить. Відтак, якщо Арсен Борисович — патріот, він має уступити, сам піти з посади і вибачитися перед батьками Сашка Білого.

  6) Я чітко розумію, на який ризик свого життя, здоров’я і свободи іду, виконуючи функцію переговорника нової влади і буйних. Проте, я не можу цього не робити перед своєю совістю. Бо є РЕАЛЬНИЙ ризик знищення України як самостійної держави. І я ляжу кістьми, але того не буде.

  7) З 19 січня я особисто брав участь у боях і всіляко стимулював силовий спротив минулому режиму. Але не за те ми воювали, щоб сьогодні робити подарунки Кремлю і ризикувати своєю державністю.

  8) Ті дурниці, які розповідають про нас, українців, російські канали — мабуть, краще іх і не згадувати зовсім. Навіть геть мирну акцію ці подонки в інформпросторі охрестять «тероризмом».

  9) Люди, готові до силового спротиву — це опора нашої Незалежності. Діяти проти них — це діяти проти України.

  10) Зараз, аби захистити Вітчизну, потрібно досягти компромісу між буйними і владою. Бо Москва тільки і мріє про внутрішнє протистояння. Друга хвиля Революції буде — вона вже неминуча. Однак варто її відтягти до того часу, відколи над нами не нависатиме, немов Дамоклів меч, загроза зовнішньої окупації.

  Я чітко розумію, що моя позиція здорового глузду може дорого коштувати мені політично, оскільки не сподобається ні буйним, ні поміркованим. Але доля Вітчизни для мене коштує дорожче, ніж рейтинг на виборах.

  Слава Україні!

 2. Украинцы не делят народы по вероисповеданию.И чеченская трагедия — это боль и украинского народа. Не украинский народ передавал Московии чеченского героя, а кремлевские прихвостни, которые еще продолжают находиться у власти, рабы, которых нам придется еще долго изживать из кабинетов. Чеченские-братья должны это понимать. И мы знаем, что вы всегда поддерживали украинцев в борьбе за нашу независимость. Сегодня Крымский Муфтий предложил украинским священникам проводить службу в мечети, Для нас это знак большой надежды и важности! Придет время и каждый получит по делам его.

  • Согласен с Вашими выводами. Передача в руки Московии чеченца — это гнусная операция спецслужб и политиков, поддерживающих Путина . И это многие люди понимают . Эта акция, направленная на ослабление общего сопротивления на всем постсоветском пространстве против имперской России. И, не придавая такому факту важное значение, украинские сторонники независимости совершают «оплошность». Это не чеченца сдали — это ответ Кремля всем, кто будет помогать сторонникам независимости украинского народа. Поэтому адекватным должен быть и сторонников независимости на этот шаг Москвы — необходимо специальное заявление по этому вопросу.

 3. Спасибо Вам! Спасибо чеченскому народу и Вашему сайту! За правду и за поддержку.
  Героям слава! Смерть кремлевским оккупантам!

  • Мы за вас очень переживаем, так как видим многое из того, что сами уже прошли, но сейчас происходит у вас.

   Не хотелось бы, чтобы вы испытали то, что пришлось испытать нашему народу.

 4. если честно… я никогда не любил россию… как не пытался врубить себе в голову что есть и в россии хорошие люди, но похоже гены берут своё, хоть живу в россии но выступаю за украину. поговорим о Чеченской войне с россией, говорят что погибло там русских не более 3т-враньё! погибло свыше 50-60т, говорят что чеченцев было больше чем русских-враньё, по словам отца воевало 1,5-2т человек со стороны Чечни… меня бббесит когда пишут что несколько десятков русских солдат (десант) остановили тысячную армию чеченцев… держитесь!! не поддавайтесь розни (типа простые чеченцы воюют за ДНР, ЛНР) это наёмники!

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

w

Connecting to %s